Четверг, 28.03.2024, 21:38
Приветствую Вас Приблуда
Главная

Регистрация

Вход

RSS
Главная » 2008 » Май » 1 » Легенда когорты
Легенда когорты
23:06
По ссылке над каталогом файлов. Ждем отзывов, предложений, выявленных смысловых и грамматических ошибок...
Просмотров: 500 | Добавил: Barsuk | Рейтинг: 4.5/4 |
Всего комментариев: 191 2 »
1 Basted  
0
Что-то с концовкой не много не так. Не в обиду. Посмотри рассы, там два раза повторяется гном

2 Barsuk  
0
гномов исправил. что не так с концовкой? хочешь - предложи свою)

3 Basted  
0
Я имею ввиду всего немного подправить концовку. Например так "Теперь они путешествуют и сражаються рядом с простыми смертными, ибо судьба дала им второй шанс. Они стали Рожденными из Пепла." По моему интересне получается biggrin

4 Barsuk  
0
Мне не хочется такой простой фразы как "Их звали Рожденными из пепла." или "Мы стали Рожденными из пепла." или "Они будут Рожденными из пепла." или "Так появились Рожденными из пепла." Хочется чтобы наше название появилось в длинном заковыристом предложении, так эффектней смотрится)

5 Basted  
0
Мое дело предложить...

6 Barsuk  
0
Развивай мысль, я не против что-нибудь изменить)

7 Kostoprav  
0
Ну, во-первых, не мое собачье конечно, но тем не менее.... "лишь старейшие чародеи и колдуны имеют такой невероятный, и в то же время опасный, навык."(с) - сие сомнительно. Просто оные старейшие чародеи очень много знают этих имен, а также способов, которыми можно их узнать (от предложить поделится, до заставить)
Во-вторых, "тот, кто знает Имя дракона, может усмирить его без усилия." - обычно в русском языке используется связка "без усилий", "без усилия" смотрится как то аляповато.
В-третьих, мне дико хочется поставить тире во втором предложении, после слова "значения".
В-четвертых, про "грешность/безгрешность" убрать совсем, ибо это такая же абстрактная характеристика как "добро/зло", о котором мы договорились, что его нет.
Ну и в-пятых, последних, концовка действительно торчит. Мне кажется, что правильней будет "Теперь они будут путешествовать и сражаться рядом с простыми смертными, ибо судьба может не дать им второго шанса", а про "рожденных из пепла" либо вынести в отдельное предложение, либо вообще не заострять внимание.

8 Barsuk  
0
// Ну, во-первых, не мое собачье конечно, но тем не менее.... "лишь старейшие чародеи и колдуны имеют такой невероятный, и в то же время опасный, навык."(с) - сие сомнительно. Просто оные старейшие чародеи очень много знают этих имен, а также способов, которыми можно их узнать (от предложить поделится, до заставить)

Фишка в том, что человек и сам может не знать своего истинного Имени. Или ветер - как может ветер назвать его?

// Во-вторых, "тот, кто знает Имя дракона, может усмирить его без усилия." - обычно в русском языке используется связка "без усилий", "без усилия" смотрится как то аляповато.
// В-третьих, мне дико хочется поставить тире во втором предложении, после слова "значения".

Исправлено.

// В-четвертых, про "грешность/безгрешность" убрать совсем, ибо это такая же абстрактная характеристика как "добро/зло", о котором мы договорились, что его нет.

В том-то и фишка, потому всех и спалило.

// Ну и в-пятых, последних, концовка действительно торчит. Мне кажется, что правильней будет "Теперь они будут путешествовать и сражаться рядом с простыми смертными, ибо судьба может не дать им второго шанса", а про "рожденных из пепла" либо вынести в отдельное предложение, либо вообще не заострять внимание.

А при чем тут тогда будут Рожденные из Пепла?))


9 Kostoprav  
0
//Фишка в том, что человек и сам может не знать своего истинного //Имени. Или ветер - как может ветер назвать его?

Нууу, это нисколько не мешает. Ибо если есть у чего-либо истинное имя - значит кто-то его знает. (ибо мир существует таким, каким мы его помним biggrin )

//В том-то и фишка, потому всех и спалило.
Спалило всех потому, что кое-кто ограничения не ввел. И вообще, глупые директивы раздавал (недетерминированные). И грешность тут совершенно не нужна. У мира, знаешь ли, может вообще не быть разделения "злой/добрый", не говоря уже о том, что шкала "грешность/безгрешность" может быть перпендикулярна первым двум.

//А при чем тут тогда будут Рожденные из Пепла?))
Во-первых, из пепла или из праха, это еще бабушка надвое сказала:) - оба перевода допустимы. А во-вторых, ты уже указал, откуда все возродились абзацем(или двумя) выше.


10 Barsuk  
0
// Нууу, это нисколько не мешает. Ибо если есть у чего-либо истинное имя - значит кто-то его знает. (ибо мир существует таким, каким мы его помним)

Друг, мы говорим о виртуальной реальности... А вообще - с этим вопросом поговори с Урсулой ле Гуин, по мотивам романа которой Питбуль писал легенду Повелителей Драконов, на которого, в свою очередь, ссылаюсь я внизу странички с легендой.

// Спалило всех потому, что кое-кто ограничения не ввел. И вообще, глупые директивы раздавал (недетерминированные). И грешность тут совершенно не нужна. У мира, знаешь ли, может вообще не быть разделения "злой/добрый", не говоря уже о том, что шкала "грешность/безгрешность" может быть перпендикулярна первым двум.

У мира НЕТ разделения на злой/добрый, как и грешный/безгрешный, поэтому заклинание волшебницы оказало воздействие на всё без исключения.

// Во-первых, из пепла или из праха, это еще бабушка надвое сказала:)

Бабушка Barsuk перевела как "из пепла".

// А во-вторых, ты уже указал, откуда все возродились абзацем(или двумя) выше.

Всё. А про нас, понимающих откуда всё взялось, принимающих это как есть и сражающихся за то чтобы это не повторилось - стоит сказать отдельно.


1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0